Пятница, 26.04.2024, 16:40

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2020 » Январь » 16 » Заседание координационного совета
10:59
Заседание координационного совета

Заседание координационного совета образовательного кластера в Санчурском городском округе.

 

14 января 2020 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск – опорной школы Образовательного кластера Санчурского городского округа – состоялось третье заседание Координационного совета Образовательного кластера в 2019-2020 учебном году, участие в котором принял Глава Санчурского городского округа Александр Геннадьевич Попов.

Открыл заседание куратор Координационного совета, начальник отдела Юго-Западного образовательного округа министерства образования Кировской области Александр Юрьевич Шутылев. Во вступительном слове он обозначил важные события в жизни образования Кировской области, прошедшие в конце 2019 года и намеченные на начало 2020 года, которые призваны повлиять на работу образования региона в целом и Образовательного кластера в частности. Это поставка в государственные школы цифровых образовательных ресурсов, Санчурская школа уже получила два комплекта и в самом конце учебного года сенсорную цифровую панель. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» будет установлено цифровое образовательное оборудование в МКОУ СОШ с Матвинур. Это участие опорных школ в проекте «Точка роста», призванном расширить возможности изучения таких предметов, как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также внеурочных занятий и проектной деятельности обучающихся.

Далее Председатель Координационного совета, директор КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск Вера Витальевна Пахмутова сделала анализ работы кластера в 2019 году, особо остановилась на расходовании денежных средств, выделенных на организацию работы с обучающимися и педагогами. В конце выступления Вера Витальевна подчеркнула, что по результатам работы прошлого года министерством образования выделены дополнительные средства на работу кластера.

О социальном партнёрстве как одном из важных условий организации профильного обучения рассказала заместитель директора Светлана Николаевна Козыр. В конце выступления Светлана Николаевна подчеркнула, что только при совместной работе с администрацией Санчурского городского округа, Вятской государственной сельскохозяйственной академией, Санчурским социально-экономическим техникумом и СХПК «Заозерский» - партнёрами школы - можно качественно реализовать все направления работы кластера.

Живой интерес у присутствующих вызвало выступление директора о назначении и комплектации центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все присутствующие отметили, что министерство образования выполняет свои планы по оснащенности профильных школ.

Как организовать образовательный процесс в сетевых профильных классах, организованных из обучающихся 8 классов школ, входящих в кластер, на будущий учебный год? Как выстроить учебный план 10 классов, которые на будущий год будут обучаться по ФГОС СОО? Ответы на эти вопросы участники заседания искали в форме воркшопа (коллективного метода обучения, который подразумевает активное участие каждого человека). Все участники условно были поделены на две группы. Одна генерировала идеи, а вторая обрабатывала их, отбраковывала несостоятельные и оставляла действительно интересные. В результате работы были найдены ответы на многие волнующие вопросы, намечены пути решения проблем по организации образовательного процесса в сетевых профильных классах на будущий год.

В завершение работы были подведены итоги, состоялся обмен мнениями членов Координационного совета, представителей управления образования и районного методического кабинета. Все выступающие подчеркивали, что работа Образовательного кластера Санчурского городского округа приносит видимые результаты и должна быть продолжена в дальнейшем.

 

В.В. Пахмутова, директор КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск

 

 

Просмотров: 274 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz