Воскресенье, 28.04.2024, 03:08

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2013 » Май » 24 » Уроки Сухомлинского
16:22
Уроки Сухомлинского
                                            Дом, где творчество живёт

                                                   
    Открытый урок-эстафета «Уроки Сухомлинского» набирает обороты. 
17 мая педагогов дополнительного образования Юго-Западного образовательного округа встречал Дом детского творчества пгт Кикнур.
В праздничном убранстве кабинеты, необыкновенно красивы и обаятельны сотрудники, утренний чай с бутербродами и сладостями, прекрасная музыка – всё это говорило о том, что принимающая сторона искренне рада гостям и с огромным желанием намерена поделиться опытом работы, показать, чему учат своих воспитанников, рассказать о дальнейших планах.
      Отрадно то, что первые лица района искренне заинтересованы образованием и судьбами детей. Сергей Юрьевич Галкин, глава Кикнурского района, тепло и сердечно поздравил присутствующих с 95-летним юбилеем дополнительного образования и его основоположника В.А.Сухомлинского и отметил, что подобные мероприятия очень нужны , они повышают престиж дополнительного образования. Далее коротко охарактеризовал свой район, перспективы его развития, пожелал творческой работы, прекрасного настроения и крепкого здоровья педагогам, работающим в этой сфере.
       Начальник управления образования Кикнурского района Людмила Александровна Куликова, поздравив участников открытого урока – эстафеты, рассказала о сегодняшнем дне системы образования района, о дальнейших перспективах, о том, что после завершения строительства двух детских садов в посёлке Кикнур будем думать, как помочь дополнительному образованию.
    Светлана Анатольевна Исаева, старший преподаватель кафедры педагоги и психологии ИРО Кировской области, вселила уверенность, что дополнительному образованию в стране и, конечно, в нашем регионе в ближайшем будущем будет отведено достойное место и поблагодарила Юго - Западный образовательный округ за то, что единственный округ в области поддержал идею проведения открытого урока-эстафеты, посвященного двум юбилейным датам.
      А дальше делегаций из муниципальных районов округа ждал «Город мастеров», и ворота в этот город были открыты ведущими Верой Юрьевной Лучниковой, методистом ДДТ и Алевтиной Александровной Бересневой, педагогом - организатором. С каким воодушевлением, задором и оптимизмом поведали они о жизни коллектива детей и педагогов: о творчестве, о достижениях, о перспективах. По блеску их глаз можно догадаться, что всё, что здесь происходит, приносит радость взрослым и детям.
А чтобы не быть голословными всех гостей пригласили на мастер -классы «Мы творим сами чудеса своими руками». С искусством лозоплетения познакомила нас Елена Васильевна Ишутинова, фитодизайном очаровала Валентина Анатольевна Журавлёва, а изготовлением сувениров занимались с Еленой Валерьевной Яранцевой. Всё, что мы сделали, стало для нас подарком.
















     
    Незабываемое впечатление произвела экскурсия в спортивную школу. Директор Овчинников Александр Анатольевич познакомил нас с образовательным учреждением, коллективом, материально-технической базой (некоторые областные ДЮСШ могут позавидовать такому оснащению), с системой работы, спортивными достижениями. Затем тренеры провели с нами весёлую разминку, и мы на какое-то время вернулись в счастливую пору – детство.
   Завершением мероприятия стал мини-концерт воспитанников Дома детского творчества. Дети продемонстрировали нам свои таланты. И как важно осознавать, что каждому ребёнку здесь есть дело по душе. 
Мероприятие удалось на славу, благодаря сплочённому коллективу ДДТ, личной поддержке и помощи заведующей РМК Ирины Вениаминовны Баженовой, управления образования района.     
   Следующий Урок Сухомлинского мы будем ждать с нетерпением в начале учебного года на Яранской земле.






                          Н.И.Вылегжанина, специалист
                          по УМР института развития 
                          образования Кировской области

Просмотров: 648 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz