Воскресенье, 28.04.2024, 16:36

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Родительские встречи
12:46
Родительские встречи

Вторые окружные родительские встречи

     2 апреля в Школе искусств г. Советска были проведены вторые окружные родительские встречи по теме «Культура семьи – культура поколений». Инициатором данного события является КОГОБУ «Лицей г. Советска». Почему вторые? Первые встречи были организованы в феврале 2014 года по теме «Семья – «глаза в глаза». Впечатление у всех присутствующих от встречи осталось только положительное, и было принято решение продолжить общение в таком формате.

В субботний выходной день пришли на наши встречи родители 7-ых и 8-ых классов и педагоги лицея, представители педагогического сообщества Советского района, начальник отдела Юго-Западного образовательного округа Шутылев А.Ю.

Участники встречи определили, что связующим звеном в культуре поколений является книга. В семье необходимо возрождать культ чтения - средства общения матери и ребёнка, норму в развитии детей. О том, что читать с детьми, как погрузиться в мир чтения и построить мостик между поколениями через книгу в очень душевной и ненавязчивой беседе рассказала Елена Николаевна Урванцева, учитель русского языка и литературы, а оживить страницы книг ей помогли учащиеся лицея. Список рекомендуемой литературы для чтения с детьми размещён на официальном сайте лицея.

Одним из ярких моментов встречи стала лекция «Семья – связь поколений» Елены Олеговны Галицких, доктора педагогических наук, профессора Вятского государственного университета. Участники встречи выстраивали эмоциональные ассоциации, исследуя фотографии представителей старшего поколения, сочувствовали героине рассказа «Бабка» и размышляли о своих детях, после просмотра видеоролика, герой которого обращается к своим родителям…

Из отзывов участников встреч: «Давно хотела начать снова читать умные книги, и вот это событие мне дало подсказку, с чего начать!», «Меня удивило выступление детей, как здорово они читали стихи и выступали!», «Тронуло до глубины души такое мероприятие», «Разбудили душу!», «Спасибо, что дали возможность взглянуть на себя и свою семью со стороны», «Такие встречи нужно проводить чаще», «Ждём продолжения встреч!!!».

Просмотров: 344 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz