Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х





Понедельник, 10.12.2018, 20:02
Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [24]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2018 » Май » 23 » Конкурс юных исследователей
15:37
Конкурс юных исследователей

III межрегиональный конкурс юных исследователей

Традиционно в последний весенний месяц в Юго-Западном образовательном округе проводится конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников

«Я – исследователь!». В этом году он снова межрегиональный, так как к нам приехали юные исследователи из соседнего региона.

19 мая 2018г. государственная школа г.Яранска принимала детей из 19 школ Юго-Западного образовательного округа Кировской области и Республики Марий Эл. 58 работ от 61 участника были представлены на конкурс.

Это событие - настоящий праздник для детей, их родителей, учителей. Волновались все, ведь на суд зрителей и профессионального жюри свои открытия представляли ученики младшей ступени обучения.

Работы были распределены по 10 направлениям. Судя по названиям секций, видно, что маленьких граждан нашей страны интересуют самые разнообразные вопросы, на которые они ищут ответы. Работая под руководством педагогов и своих родителей, школьники приобретают навыки в исследовательской и проектной деятельности, добиваются больших успехов не только на окружном, но и региональном, всероссийском уровнях.

На основании решения профессионального жюри победителями и призёрами конкурса стали:

Секция № 1 «Будьте здоровы!»: победитель - Шихалёв Даниил, учащийся 4б класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г. Советска Кировской области (руководитель Олюнина Т.А.), призёры- Попова Наталья, учащаяся 3б класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области (руководители - Черепанова Н.П., Попова Ю.Л.), Головина Полина, учащаяся 4б класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области ( руководитель Олюнина Т.А.);

Секция № 2 «Хочу всё знать»: победитель - Пенкина Софья, учащаяся 3 класса КОГОБУ СШ пгт Лебяжье Кировской области (руководитель Дудорова Т.И.), призёры - Маковеев Илья, учащийся 2а класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области (руководитель Балезина Н.И.), Кузнецов Иван, учащийся 1в класса МКОУ СШ с УИОП № 2 им.А.Жаркова г.Яранска Кировской области (руководитель Кострулина Е.В.);

Секция № 3 «Обо всём на свете»: победитель - Бурманов Савелий, учащийся 1б класса МКОУ СШ с УИОП № 2 им.А.Жаркова г.Яранска Кировской области (руководитель Волкова А.А.) , призёры - Суслова София, учащаяся 2б класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области ( руководители - Суслова И.В., Осокина Г.А., Миненкова М.В.), Васенина Ксения учащаяся 4а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск Кировской области (руководитель Козыр С.И.);

Секция № 4 «Братья наши меньшие»: победитель - Всеволодов Сергей, учащийся 1 класса МКОУ СШ с. Салобеляк Яранского района Кировской области (руководители - Шатунова С.П., Всеводолова Н.В.), призёры - Щелканова Ксения, учащаяся 2 а класса МОУ СОШ с УИОП № 1 г.Советска Кировской области ( руководитель Бушуева Г.В.), Кузнецова Дарья, учащаяся 1бкласса МКОУ СОШ с УИОП №2 г.Советска Кировской области ( руководитель Зыкова Н.В.);

Секция № 5 «История и традиции»: победитель- Кислицын Даниил, учащийся 3а класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области (руководитель Ведерникова О.Ю.), призёры - Верещагина Валерия, учащаяся 2г класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области (руководитель Муравьёва А.М.), Дудорова Анна, учащаяся 2 класса КОГОБУ СШ пгт Лебяжье Кировской области (руководитель Сахарных М.Ю.);

Секция № 6 «Наши первые открытия»: победителеь- Тиминова Валерия, учащаяся 2б класса МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г. Яранска Кировской области (руководитель Тиминова С.Л.), призёры - Вершинин Михаил, учащийся 4в класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области (руководитель Зыкова О.Е.), Лисин Роман, учащийся 2а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск Кировской области (руководитель Субботина А.Н.);

Секция № 7 «Мир вокруг нас»: победитель – Шургин Андрей, учащийся 2а класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области ( руководитель Балезина Н.И.), призёры - Ефремова Вероника, учащаяся 4б класса МКОУ СШ с УИОП № 3 г.Яранска Кировской области (руководители - Подоплелова И.В., Ефремова М.Н.), Бадьина Анастасия, учащаяся 3 класса КОГОБУ СШ пгт Лебяжье ( руководитель Дудорова Т.И.);

Секция № 8 «Я познаю мир»: победителеь - Казакова Полина, учащаяся 4а класса МКОУ СШ с УИОП № 2 им. А.Жаркова г.Яранска Кировской области (руководители Васильева А.А., Казакова Т.А.), призёры - Кравченко Роман, учащийся 1б класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области (руководители Миненкова М.В., Кравченко Т.А.), Латышева Юлия, учащаяся 3 класса МКОУ СОШ д.Ваштранка Кикнурского района Кировской области

(руководитель Лукоянова Т.В.);

Секция № 9 «Умелые руки не знают скуки»: победитель -Уракова Елизавета, учащаяся 3б класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области (руководители - Черепанова Н.П., Уракова Ю.В.), призёры - Овчинникова Софья, учащаяся 3б класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области (руководитель Кошкина Н.А.), Швецов Яков, учащийся 2а класса МКОУ СШ с УИОП № 3 г.Яранска Кировской области (руководители - Буйских Е.Е., Швецова М.Г.);

Секция №10 «Твори, выдумывай, пробуй»: победитель - Репин Кирилл, учащийся 3в класса МОУ СОШ с УИОП № 1 г.Советска Кировской области (руководитель Попова Л.А.), призёры - Шабалина Виктория, учащаяся 2 класса МКОУ СШ с.Салобеляк Яранского района Кировской области (руководители - Белоусова А.А., Шабалина А.К.), Журавлёва Виктория, учащаяся 1б класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области ( Руководители - Осокина Г.А., Журавлёва О.Н.).

По итогам детского голосования призы зрительских симпатий вручены: Шихалёву Даниилу, учащемуся 4бкласса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области, Пенкиной Софье, учащейся 3 класса КОГОБУ СШ пгт Лебяжье Кировской области, Бурманову Савелию, учащемуся 1б класса МКОУ СШ с УИОП № 2 им. А.Жаркова г.Яранска Кировской области, Щелкановой Ксении, учащейся 2а класса МОУ СОШ с УИОП № 1 г.Советска Кировской области, Алексеевой Анне, учащейся 3в класса МОБУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района Республики Марий Эл ( руководитель Зубарева З.И.), Терехову Ярославу, учащемуся 3а класса МОУ СОШ с УИОП № 1 г.Советска Кировской области (руководитель Предеина И.В.), Бадьиной Анастасии , учащейся 3 класса КОГОБУ СШ пгт Лебяжье Кировской области, Баранову Евгению, учащемуся 4а класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск Кировской области ( руководитель Козыр С.Н.), Ураковой Елизавете, учащейся 3б класса КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области, Наймушиной Елизавете, учащейся 2а класса МКОУ СОШ с УИОП № 2 г.Советска Кировской области (руководитель Балезина Н.И.).

Победители и призёры награждены дипломами отдела Юго-Западного образовательного округа министерства образования Кировской области, всем участникам вручены сертификаты.

Заслуживают слова благодарности организаторы конкурса Быкова Людмила Николаевна, методист МКУ «Ресурсный центр образования Яранского района Кировской области» и Винокурова Елена Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Кировской области, которые вот уже на протяжении нескольких лет проводят огромную работу по организации конкурса, отмечается высокий уровень его проведения.

Родители испытывают гордость за своих детей: они обаятельны, непосредственны, уверенно подтверждают выдвинутые гипотезы, отвечают на вопросы жюри.

Желаю всем участникам образовательного процесса: нашим маленьким друзьям, родителям, педагогам добиваться успехов в творческой и исследовательской деятельности, крепкого здоровья и отличного летнего отдыха!

 

Н.И.Вылегжанина, методист

ИРО Кировской области

Просмотров: 117 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2018
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz