Суббота, 27.04.2024, 01:04

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Экскурсия по «Золотому кольцу»
17:05
Экскурсия по «Золотому кольцу»

Экскурсия по «Золотому кольцу»

для школьников Юго-Западного образовательного округа

В рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма в ноябре 2017 года пятнадцати школьникам из 8 районов округа, отличившимся в учёбе, спорте, творчестве посчастливилось отправиться по маршруту «Золотое кольцо».

Следует отметить, что финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, произведено за счёт средств федерального бюджета.

О своих впечатлениях о поездке рассказала одна из участниц туристического маршрута Мария Царегородцева, ученица 6а класса КОГОБУ «Лицей г. Советска».

«Не так давно мне посчастливилось съездить в поездку по Золотому кольцу России. Наш культурно-познавательный маршрут выглядел так: Москва- Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ярославль – Ростов – Москва. Эта поездка подарила мне много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и оставила много воспоминаний! Кратко поделюсь с вами.

Моё путешествие началось, когда наша группа собралась в Кирове на ж/д вокзале, далее мы поездом добрались до Москвы. После встречи группы в столице нашей Родины, мы отправились в небольшой, но очень красивый город Золотого кольца – Сергиев Посад. После осмотра архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры – центра русского православия, включенного в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, мы отправились в Переславль-Залесский. Здесь мы посетили музей «Ботика Петра I», где нам представили лодку, построенную самим Петром I и чудом уцелевшую во время пожара! И уже к вечеру наш путь лежал в славный город Ярославль.

 

 

 

 

 

На следующий день нашему взору предстали «Стрелка», Губернаторский дом, Митрополичьи палаты, церковь Ильи Пророка, церковь Михаила Архангела, церковь Богоявления, ансамбль Гостиного двора г. Ярославля. Но главный сюрприз ожидал нас впереди! Это посещение международного творческого центра «Эмалиус» - уникальной, богатейшей и единственной коллекции в России картин в технике «горячая эмаль». Нам поэтапно показали всю технологию такой оригинальной живописи, и даже дали попробовать создать рисунок в этой технике! Было очень интересно!

 

 

 

 

 

 

Далее наш путь лежал в Ростов, где нам удалось попасть на территорию Ростовского Кремля. Музей Ростовский Кремль был построен по замыслу митрополита Ионы Сысоевича, который захотел рая на Земле. По его задумке все должно было соответствовать Библии, башню должны были окружать стены, а на территории должен был находиться райский сад с прудом в центре. Строительство Ростовского Кремля продолжалось 13 лет. Ростовский Кремль входит в десятку «Символов России» и включает в себя 14 памятников архитектуры. Среди этих достопримечательностей особенно выделяется звонница Ростовского Кремля. На звоннице и сейчас полностью сохранен комплект из 15 колоколов. У каждого большого колокола есть свое название и тональность. Колокола были отлиты таким образом для того, чтобы разная тональность создавала правильные и гармоничные музыкальные звоны. После такой увлекательной экскурсии нас вновь ожидало возвращение в Москву.

Третий, последний день нашей поездки, был полностью посвящен Москве. Он был самым долгожданным и ярким! В этот день мы посетили ВДНХ, интерактивный парк «Россия – Моя История», где нам очень подробно рассказали о династии Романовых. Ну и, конечно, как не побывать на Красной Площади и ГУМе, если ты в Москве! Здесь мы пообедали и попробовали разнообразного фирменного мороженого. Кроме этого, нас свозили на Воробьевы Горы и Сокольники. Но особенно меня поразили небоскребы Москва-Сити!

На протяжении всего путешествия нас сопровождали замечательные экскурсоводы и гиды, мы были всегда очень вкусно накормлены в кафе и ресторанах, ночевали в комфортных гостиницах. Огромное спасибо за это организаторам поездки! Отдельное спасибо администрации любимого Лицея, что предоставили мне возможность «прикоснуться к истории России», посетить города, которые входят в «Золотое Кольцо России». Сказать просто, что «мне понравилось», это не сказать ничего! Было все СУПЕР!»

Просмотров: 387 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz