Суббота, 20.04.2024, 03:57

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Военные учебные сборы
15:26
Военные учебные сборы

На пять дней город Советск превратился в настоящий  военный гарнизон. По улицам передвигались колонны курсантов в камуфлированной одежде, в вечерней тишине слышались звуки солдатских строевых песен, а на стадионе развернулись настоящие военные учения. 

184 курсанта из 12 образовательных организаций Верхошижемского, Лебяжского, Пижанского и Советского районов Юго-Западного образовательного округа съехались на третьи межрайонные учебные сборы по основам военной службы, которые состоялись на базе Советского межрайонного центра гражданско-патриотического воспитания Кировской области КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г.Советска»  

Всех ребят разбили на 6 взводов, у каждого свои командиры, сержанты из лиц, отслужившх в ВС РФ и воспитанников военно-патриотических клубов.

В течение пяти дней курсанты занимались военной подготовкой, изучали Уставы Вооружённых Сил, занимались строевой, огневой, тактической подготовкой, способами радиационно-химической и биологической защиты. Также сдавали нормативы по физической подготовке. Занятия проводили опытные наставники, преподаватели-организаторы ОБЖ:  В. Н. Елькин, В. В. Кузнецов, В. Л. Мамаев, М. И. Конышева, Н. П. Бушуев, В. И. Козионов, Л.Н. Русалева, А.Ю.Ведерников.   Ребята жили в режиме, приближённом к армейским условиям, поднимались в 7 часов утра и начинали день с утренней зарядки, 8 часов в день отводилось на учебные занятия, отбой трубили в 23 часа после вечерней прогулки строевым шагом и с песней. Представители Кировской областной общественной организации «Военнно- патриотический союз молодежи» провели для ребят выставку вооружения и снаряжения ВС РФ, отработали тактические действия, а также стрельбу из боевого оружия.

Начальник учебных сборов А. А. Шихалев заметил, что в этом году участников сборов стало ещё больше, более половины юношей  – с крепким здоровьем, но есть недостатки в физическом воспитании. Курсантов в первую очередь учат коллективизму. Радует, что многие ребята охотно едут на сборы и с большим желанием готовятся к службе в армии. Есть и такие, кто готовится поступать в военные учебные заведения. Самые успешные  курсанты получили награды от межрайонного отдела военного комиссариата и   районной организации ДОСААФ России.

Просмотров: 1809 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz