Вторник, 23.04.2024, 19:35

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Май » 2 » Визит и.о. министра образования Кировской области
13:23
Визит и.о. министра образования Кировской области

Визит и.о. министра образования Кировской области М.В. Исупова в Пижанский район

28 апреля и.о. министра образования Кировской области М.В. Исупов провёл в образовательных организациях Пижанского района. Образовательная сеть муниципального района включает 12 школ, два дошкольных учреждения, три учреждения дополнительного образования.

В поездке министра сопровождали начальник отдела ЮЗОО Шутылев А.Ю. и заместитель главы администрации, начальник МУ Пижанское РУО Скрипин С.Ю. Делегация посетила МКОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка, КОГОБУ школу - интернат для детей с ОВЗ, МКОУ ООШ д. Мари - Ошаево, детский сад «Теремок» пгт Пижанка.

   М.В. Исупов провел совещание для руководителей образовательных организаций района, специалистов управления образования и ресурсного центра, на котором познакомил с итогами развития областной системы образования, перспективами реализации областных целевых программ, ответил на вопросы присутствующих.

      В беседе с директором МКОУ СОШ с УИОП пгт Пижанка О.А. Мотовиловой были затронуты вопросы перехода образовательной организации в областную собственность, расширения площадей для проживания в интернате обучающихся из близлежащих к пгт Пижанка населенных пунктов, проведена оценка имущественного комплекса школы.

   На встрече с администрацией школы - интерната для детей с ОВЗ обсуждались перспективы обеспечения детей местами проживания: рассмотрены вопросы передачи пригодного для указанных целей объекта или строительства нового интерната.

   За последние два года преобразилась школа д. Мари - Ошаево. Заменено несколько окон, капитально отремонтирован спортивный зал и кровля. Михаил Васильевич побывал в школьном музее и посетил урок родной речи.

   Здание детского сада «Теремок» компактное и очень уютное, рассчитано на 100 мест, оснащёно современным оборудованием в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

   Рабочая поездка и.о. министра образования была очень плодотворной и насыщенной. Михаил Васильевич убедился, что в районе многое делается в плане приведения образовательных организаций в соответствие современным требованиям.

Просмотров: 499 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz