Четверг, 25.04.2024, 17:49

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2016 » Март » 3 » Учитель года - 2016
17:26
Учитель года - 2016

Конкурс педагогов в Юго-Западном образовательном округе

Фото участниковТрадиционно, в первые весенние дни город Советск становится «Меккой» для педагогов-новаторов, которые приезжают сюда, чтобы принять участие в окружном этапе конкурса «Учитель года». В этом году 12 конкурсантов из 7 муниципальных образований округа боролись за право представлять юго-запад региона на областном этапе конкурса в номинациях «Учитель», «Воспитатель», «Педагог дополнительного образования».

Девиз конкурса «Учить и учиться» был ярко продемонстрирован в ходе мастер-классов, представленных учителями и воспитателями, в ходе которых решались актуальные вопросы формирования универсальных учебных действий, развития компетенций и личностных характеристик, воспитания гражданина и патриота. Уроки и педагогические мероприятия с детьми  - кульминация мастерства и профессионализма участниц конкурса – стали запоминающимся событием для всех: детей, педагогов, жюри конкурса, зрителей. На некоторых из занятий количество присутствующих доходило до 40 человек! Это ли не показатель неподдельного интереса к нашей профессии! А на заключительное мероприятие конкурса прибыли делегации, возглавляемые первыми лицами муниципальных образований или их заместителями.

Победителями конкурса стали:

Секерина Татьяна Евгеньевна Мильчакова Ольга ВитальевнаЗверева Юлия Николаевна

 

В номинации «Учитель года» - СЕКЕРИНА Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы  м. Опытное Поле Яранского района.

В номинации «Воспитатель года» - МИЛЬЧАКОВА Ольга Витальевна, воспитатель муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада «Гномик» д. Родыгино Советского района.

В номинации «Педагог дополнительного образования года» - ЗВЕРЕВА Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования дома детского творчества Яранского района.

По отзывам участников, конкурс – праздник новаций, творчества, мастерства – не заканчивается завершающими словами ведущих, он продолжается в ходе ежедневной работы педагогов в образовательных организациях.

Отдел Юго-Западного образовательного округа

Просмотров: 654 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 5.0/1
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz