Пятница, 29.03.2024, 02:09

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Учебные сборы-2018
14:23
Учебные сборы-2018

Учебные сборы в Юго-Западном образовательном округе

261 курсант из 22 образовательных организаций Верхошижемского, Кикнурского, Лебяжского, Пижанского, Санчурского, Советского и Яранского районов Юго-Западного образовательного округа съехались на пятые межрайонные учебные сборы по основам военной службы, которые состоялись на базе Советского межмуниципального (зонального) центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска».

Всех ребят разделили на 8 взводов, у каждого свои командиры, сержанты, отслужившие в ВС РФ и воспитанники военно-патриотических клубов.

В течение пяти дней курсанты занимались военной подготовкой, изучали Уставы Вооружённых Сил, занимались строевой, огневой, тактической, медицинской подготовкой и способам радиационно-химической и биологической защиты, сдавали нормативы по физической подготовке.

Занятия проводили опытные наставники, преподаватели-организаторы ОБЖ: В. В. Кузнецов, В. Л. Мамаев, Н.Л. Кренев, И.И. Окунев, И.В.Юдинцев, В.В. Карлин, М. И. Конышева, Н. П. Бушуев, В. И. Козионов, А.Ю.Краев, А.Ю. Ведерников, М.С. Патрушева, А.А. Киверин, А.Н. Цапаева, В. Н. Елькин, В.В. Дождиков.

Ребята жили в режиме, приближённом к армейским условиям, утром поднимались в 7 часов и начинали день с утренней зарядки, 8 часов в день отводилось на учебные занятия, отбой - в 23 часа, после вечерней прогулки строевым шагом и с песней.

Представители Автономной Некоммерческой Профессиональной образовательной организации «Центр специальной подготовки «Сыны Отечества» (руководитель В.Н.Лукоянов) провели для ребят выставку вооружения и снаряжения ВС РФ, отработали тактические действия, а также соревнования по стрельбе из боевого оружия.

Региональным центром по подготовке к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области (руководитель А.Н. Долматов) проведена тактическая игра на местности с применением инновационных технологий «Lazer Tag».

В вечернее время для курсантов были организованы мероприятия военно-патриотической направленности, такие как: игры на командообразавание, концертная программа «Служу Отечеству», соревнования по военно – прикладным видам спорта.

Начальник учебных сборов А. А. Шихалев отмечает, что в этом году участников сборов стало больше, более половины юношей – с крепким здоровьем, но есть недостатки в физическом воспитании. «Радует, что многие ребята охотно едут на сборы и с большим желанием готовятся к службе в армии. Есть и такие, кто готовится поступать в военные учебные заведения. Добровольно приняли решение пройти учебные сборы 16 девушек» - добавил А.А. Шихалев.

Второй год наравне со старшеклассниками обучаются военному искусству юнармейцы 10-11 лет.

По итогам проведения учебных сборов самые успешные курсанты получили грамоты от военного комиссара по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Кировской области М.А. Осинникова, а руководители были отмечены начальником отдела Юго–Западного образовательного округа министерства образования Кировской области А.Ю. Шутылевым.

Просмотров: 494 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz