Четверг, 28.03.2024, 20:41

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Учебные сборы - 2017
16:38
Учебные сборы - 2017

Учебные сборы в Юго-Западном образовательном округе.

На пять дней город Советск превратился в настоящий военный гарнизон. По улицам передвигались колонны курсантов в камуфлированной одежде, в вечерней тишине слышались звуки солдатских строевых песен, а на стадионе развернулись настоящие военные учения.

213 курсантов из 16 образовательных организаций Верхошижемского, Лебяжского, Пижанского, Яранского и Советского районов Юго-Западного образовательного округа съехались на четвертые межрайонные учебные сборы по основам военной службы, которые состоялись на базе Советского межрайонного центра гражданско-патриотического воспитания Кировской области КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска»

Всех ребят распределили на 6 взводов, у каждого свои командиры: сержанты, отслужившие в ВС РФ, и воспитанники военно-патриотических клубов.

В течение пяти дней курсанты занимались военной подготовкой, изучали Уставы Вооружённых Сил, занимались строевой, огневой, тактической подготовкой и способам радиационно-химической и биологической защиты, сдавали нормативы по физической подготовке.

Занятия проводили опытные наставники: преподаватели-организаторы ОБЖ В. Н. Елькин, В. В. Кузнецов, И.В. Шадрин, В. Л. Мамаев, Н.Л. Кренев, В.А. Черепанов, А.Н. Цапаева, М. И. Конышева, Н. П. Бушуев, В. И. Козионов, Л.Н. Русалева, А.Ю. Ведерников, М.С. Патрушева.

Ребята жили в режиме, приближённом к армейским условиям, поднимались в 7 часов утра и начинали день с утренней зарядки.

8 часов в день отводилось на учебные занятия, отбой - в 23 часа, после вечерней прогулки.

Боевые стрельбыПредставители Автономной Некоммерческой Профессиональной образовательной организации «Центр специальной подготовки «Сыны Отечества» совместно с Кировской областной общественной организации «Военно - патриотический союз молодежи» провели для ребят выставку вооружения и снаряжения ВС РФ, отработали тактические действия, а также провели соревнования по стрельбе из боевого оружия.

В ходе учебных сборов проведена и тактическая игра на местности с применением инновационных технологий «Lazer Tag».

В вечернее время для курсантов были организованы мероприятия военно- патриотической направленности, такие как игры на командообразавание, концертная программа «Служу Отечеству», соревнования по военно- прикладным видам спорта.

Начальник учебных сборов А. А. Шихалев заметил, что в этом году участников сборов стало ещё больше, более половины юношей – с крепким здоровьем, но есть недостатки в физическом воспитании. Радует, что многие ребята охотно едут на сборы и с большим желанием готовятся к службе в армии. Есть и такие, кто готовится поступать в военные учебные заведения.

По итогам учебных сборов самые успешные курсанты получили грамоты от Советского межрайонного центра гражданско-патриотического воспитания, военного комиссариата по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Кировской области и местного отделения ДОСААФ России.

Просмотров: 477 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz