Четверг, 25.04.2024, 14:46

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Современной школе – современный учитель
10:28
Современной школе – современный учитель

Современной школе – современный учитель.

Мы живем в быстро меняющемся мире, внедряются новые современные технологии, увеличивается объем знаний и всевозможной информации. Школе необходим учитель-энтузиаст, имеющий творческие идеи, проявляющий интерес к разработке и реализации новых учебных программ, способный использовать инновационные технологии в своей деятельности. Со всем этим успешно справляется Запольских Екатерина Леонидовна – учитель математики и информатики КОГОБУ СШ пгт Лебяжье.

В этом учебном году в школу в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» поставлено оборудование для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды, благодаря чему кабинет информатики стал полностью соответствовать требованиям ФГОС (один ученик – один компьютер). Все ноутбуки являются трансформерами с сенсорными экранами, что позволяет расширить возможности урочной и внеурочной деятельности. Также в школу поступили новые интерактивные панели, которые предполагают возможность работы нескольких человек на одной поверхности, интуитивно понятную работу маркером и, даже, ладонью без необходимости выбора инструмента в панели управления. В сентябре 2019 года Екатерина Леонидовна прошла курсы повышения квалификации по учебному курсу «SMART Learning Suite  1 и 2 уровень» и освоила работу с интерактивными панелями SMART MX и сегодня  уже не представляет свой урок без интерактивной доски.

В октябре 2019 года в рамках профильного изучения информатики Екатерина Леонидовна с десятиклассниками совершили поездку в Центр информационных технологий в обучении "Познание"  (г. Киров). Там ребята познакомились с робототехникой и 3D-моделированием. Ребята мечтали о том, что когда-нибудь и в Лебяжской школе появится такая техника и будет возможность конструировать и программировать роботов. Сейчас это уже не мечты, а реальность – в школу были приобретены два комплекта робототехники. Несмотря на то, что кружок начал работу только с начала этой четверти, желающих создать своего робота много.

Кабинет информатики выполняет большую роль в обучении школьников во внеурочной деятельности. В рамках сетевого взаимодействия на базе компьютерного класса проводятся кружки технической направленности от Дома детского творчества. В этом году ученица, посещающая кружок по математике «Лабиринт», стала победителем муниципального этапа и участницей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В 2017 году Екатерина Леонидовна стала призёром Всероссийской предметно-методической олимпиады работников образовательных организаций по предмету/направлению «Общее образование», а также была награждена дипломом I степени IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере ИКТ технологий среди работников образовательных организаций по предмету/направлению «Общее образование».

В 2018 году Екатерина Леонидовна приняла участие в региональном проекте «Новые лидеры образования», прошла курсы повышения квалификации по теме «Управление образовательной организацией» на базе Вятского государственного университета, а в 2019 году, работая по совместительству заместителем директора Дома детского творчества, – курсы повышения квалификации «Инновационный менеджмент в образовании» на базе ИРО Кировской области.

Школа поселка Лебяжье гордится тем, что есть такой педагог, как Екатерина Леонидовна, который не только не боится новых технологий, но всегда рада всему новому, с энтузиазмом изучает современное оборудование, сразу включая его в свою работу, привлекая к изучению новых технологий и своих учеников.

Отдел Юго-Западного образовательного округа

Просмотров: 312 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz