Пятница, 29.03.2024, 13:15

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Совещание
10:41
Совещание

Совещание руководителей МОУО в отделе округа

В соответствии с планом работы министерства образования Кировской области 09 июня 2017 года в отделе Юго-Западного образовательного округа прошло совещание руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, по теме «Выполнение показателей Плана мероприятий «дорожная карта» в отрасли «Образование» за 2016-2017 учебный год». В работе совещания принял участие начальник территориального органа Роспотребнадзора С.В. Зыков.

В выступлении Шутылева А.Ю., начальника отдела ЮЗОО, был сделан анализ результатов мониторинга ресурсного обеспечения инклюзивного образования, проведенного ИРО Кировской области, и отмечено, что лицами, ответственными за ведение мониторинга в образовательных организациях округа, допущен ряд неточностей в части:

- наличия необходимого нормативно-правового, программно-методического обеспечения инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья;

- доли педагогических работников, прошедших специальную подготовку и обладающих необходимой квалификацией для организации работы с обучающимися с ОВЗ.

Руководителям муниципальных органов управления образованием рекомендовано провести определенную работу по недопущению случаев предоставления недостоверной информации при заполнении показателей мониторинговых исследований.

Начальники управлений образования районов округа проанализировали выполнение показателей дорожных карт за текущий учебный год, отметили выполнение плановых значений, определили дальнейшие мероприятия по развитию муниципальных образовательных систем. Особое внимание отделу образовательного округа при работе с администрациями районов необходимо уделить недостатку мест в дошкольных образовательных организациях для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Советском районе, низкой численности обучающихся при комплектовании 5-х и 10-х классов в Кикнурском, Санчурском и Советском районах.

В ходе «круглого стола» с начальником территориального отдела Роспотребнадзора С.В. Зыковым прошло обсуждение вопросов создания безопасных условий во время работы летних оздоровительных лагерей и проведения неотложных мероприятий по подготовке образовательных организаций округа к новому учебному году.

Также на совещании была определена тема окружной августовской педагогической конференции, которая пройдет на территории Яранского района, - «Формирование ключевых компетенций личности в образовательном пространстве школы».

Просмотров: 363 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz