Четверг, 18.04.2024, 12:23

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Совещание
13:41
Совещание

Совещание руководителей ОО, членов Общественного совета ЮЗОО, членов координационного совета по внедрению ФГОС ООО, специалистов, курирующих внедрение ФГОС

   19 апреля 2017 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска состоялось совещание руководителей ОО, Координационного совета по внедрению ФГОС ООО и Общественного совета округа по теме «Методическое сопровождение профессионально-личностного развития педагога при реализации ФГОС ООО», на которое были приглашены главы муниципальных образований, руководители муниципальных органов управления образованием, методических служб округа.

   Начальник отдела ЮЗОО А.Ю. Шутылев в своем приветственном слове отметил актуальность темы совещания и необходимость целенаправленной работы руководителей по созданию системы методического сопровождения педагогов, потому что ФГОС ООО предъявляет новые требования к профессиональной компетентности учителя. Александр Юрьевич также подчеркнул, что повышение творческого потенциала педагогического коллектива напрямую влияет на качество образования.

   Об основных направлениях работы и перспективах развития школы рассказала и.о. директора КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска Винокурова Е.В..

   Систему работы образовательной организации по методическому сопровождению профессионального развития педагогов представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пузачева Е.Н..

   Проректор по научной и инновационной работе ИРО Кировской области Е.В. Измайлова осветила вопрос об организации работы образовательных учреждений по обучению второму иностранному языку. Присутствующие на совещании руководители ОО задали вопросы по возникающим в ходе реализации стандарта проблемам, уточнили положения отдельных нормативных актов.

   Вторая часть совещания носила практико-ориентированный характер.

Учителя поделились опытом работы по самообразованию и методическим темам, по организации работы школьного методического объединения, по использованию ресурсов Интернет в практической деятельности. Участникам совещания были показаны открытые уроки в классах углубленного изучения русского языка, английского языка и математики.

   А.Ю. Шутылев рассказал членам Общественного совета об экологическом образовании в Кировской области. Опытом работы по организации исследовательской работы по экологии в школе поделилась учитель биологии и экологии Неверова Т.В. Также прошла защита экологических проектов учащимися школы.

По итогам совещания отмечен высокий уровень методической подготовки и профессионализма учителей КОГОБУ СШ с УИОП г.Яранска

По отзывам участников, совещание прошло на высоком уровне и носило продуктивный характер.

Просмотров: 431 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz