Четверг, 28.03.2024, 19:08

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Школа "Лидер"
14:06
Школа "Лидер"

#ПосчастЛивилось

 

Под таким девизом с 9 по 27 августа в Кировской области проходила уже в 25 раз областная очно-заочная школа «Лидер», где мне удалось побывать.

Школа «Лидер» - это летняя школа, не похожая на ту, в которой пишут контрольные и заполняют дневники. И это не просто лагерь. Такую атмосферу, как в «Лидере», поверьте, нигде не найдешь.

«Лидер» - это место, где дети учатся чему-то новому, ходят на профильные спецкурсы, на практику, отдыхают, учатся работать в команде, быть лидером в какой то сфере деятельности, раскрывают свои способности, проводят мероприятия, познают много нового, поют, играют на гитаре, танцуют, релаксируют перед трудным учебным годом .

Так как я впервые приехал в ООЗШ «Лидер», мои первые эмоции не соответствовали моим ожиданиям. Я думал, что в новом коллективе ребят мне будет некомфортно. Но потом всё так закрутилось, завертелось, я стал получать много положительных эмоций! Смена пролетела так быстро, что я и не заметил, как прошла эта замечательная пора. Я полюбил огоньки (для справки: это мероприятие проходит в каждом отряде с 22 00 и до 24 00 , мы расстилаем матрацы, дежком – ответственный человек, помощник комиссаров (вожатых) зажигает свечки, и мы, укутавшись в теплый плед, поем песни, играем на гитаре, разговариваем на разные темы, задаем вопросы, отвечаем на них, оцениваем работу дежкома сегодняшнего дня и назначаем на завтрашний день, затем встаём в круг и говорим замечательные слова, которые должны знать только лидерцы, потому что у каждого лагеря должны быть свои тайны. В конце обозначаем настроение дня.)

Никогда не забуду огоньки, отрядный и лагерный К*. Таких огромных костров я ещё никогда не видел в своей жизни, на К* мы провожали выпускников. Невозможно забыть замечательных педагогов ООЗШ «Лидер» Юлию Владимировну Копытову и Наталию Алексеевну Четверикову с её интересным спецкурсом «Основы социологии» который я посещал и получил массу новых знаний. Не забуду конкурс «Лидер и его команда»,в котором я стал победителем. Не забуду «Лидер Book Fest», который мы проводили своим 6 отрядом и набрали максимальный балл среди всех тематических мероприятий лагеря.

Именно в «Лидере» я нашёл много друзей и родных мне людей, именно в «Лидере» я получил массу позитива, тепла, той душевности, которой мне не хватало. Спасибо всем ребятам «Лидера» за поддержку в трудные минуты и в работе, спасибо отряду 6 - моему отряду, самому лучшему в мире. Придя на любое мероприятие, при перекличке мы должны были обязательно крикнуть:«Всяко что!», что означало: «6 отряд прибыл на мероприятие и рад всех приветствовать».

Я полюбил лагерь, полюбил своих комиссаров Аню Матвейчук и Никиту Богданова. Эти люди на всю смену заменили родных, родителей. Спасибо тебе, «Лидер», за душевные огоньки, за время, прожитое на «ура!».

«Лидер» - это место, где сбываются надежды и мечты, и я рекомендую всем побывать в этом замечательном месте!

Кирилл Толстухин, 9 класс средней школы п.Кикнур

Просмотров: 429 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz