Четверг, 28.03.2024, 18:36

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Июнь » 9 » ОМО учителей начальных классов
14:10
ОМО учителей начальных классов

Актуальность проблемы ранней диагностики детей с ОВЗ.

8 июня на базе КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска прошло окружное методическое объединение учителей начальных классов (секция педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и с детьми-инвалидами) по теме «Ранняя диагностика детей с ограниченными возможностями здоровья и определение образовательного маршрута. Работа школьного консилиума и взаимодействие с ПМПК». На методическом объединении присутствовали педагоги общеобразовательных и коррекционных школ, детских садов из Советского, Кикнурского, Пижанского, Лебяжского, Санчурского районов.

Открыли заседание Вылегжанина Н.И., методист ИРО Кировской области и Перминова Н.М., директор КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска. В ходе работы были рассмотрены вопросы: «Нормативно-правовая база введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ» - Жданова О.В., заместитель директора; «Ранняя диагностика детей с ОВЗ и определение образовательного маршрута» - Минина О.И., педагог-психолог; «Работа школьного консилиума, взаимодействие с ПМПК» - Онучина Е.И., заместитель директора, председатель психолого-медико-педагогического консилиума.

С целью демонстрации материально-технического обеспечения образовательного процесса детей с ОВЗ проведена экскурсия с показом логопедического тренажера «Дельфа-142. Версия 2.1», Попова В.Е., учитель начальных классов, учитель-логопед; звукоусиливающей аппаратуры коллективного и индивидуального пользования, Кошкина Т.А., учитель-дефектолог; сенсорной комнаты, Минина О.И., педагог-психолог; кабинета начальных классов, Стародубцева Н.В., учитель начальных классов.

При подведении итогов участники ОМО отметили актуальность и практическую значимость рассмотренных вопросов, высказали предложение продолжить работу в данном направлении.

Далее состоялись индивидуальные консультации по вопросам: нормативная документация; адаптированная основная общеобразовательная программа; рабочие программы, календарно-тематическое планирование; технологическая карта урока; документация на ПМПк, ПМПК и др.

 

О.В. Жданова, и.о. директора КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска.

Категория: ОМО | Просмотров: 562 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz