Четверг, 25.04.2024, 11:46

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » ОМО учителей начальных классов
13:50
ОМО учителей начальных классов

   9 декабря  2016 года на базе Пижанского  района в МКОУ СОШ с УИОП пгт. Пижанка прошло заседание окружного методического объединения учителей начальных классов образовательных организаций Юго-Западного образовательного округа по теме «Формирование у младших школьников навыков работы с информацией»   в форме практико-ориентированного  семинара.

   Тема семинара актуальна, т.к. в современном обществе каждому человеку приходится постоянно иметь дело с огромным потоком информации. Чтобы не потеряться в этом потоке, необходимо иметь элементарные навыки работы с информацией: навык поиска, анализа, обработки, хранения, использования и применения информации в максимально рациональной форме. Научить этому должна школа, причём на первой ступени, потому что первичный опыт работы с информацией закладывается именно на этом этапе и становится залогом успешного обучения в дальнейшем.

Цель семинара:

-создание условий для совершенствования теоретической и практической подготовки педагогов по реализации требований ФГОС НОО.

Задачи:              

-систематизировать знание педагогов о методах и приемах  формирования у младших школьников навыков работы с информацией в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов НОО;

-диссеминировать положительный опыт работы учителей начальных классов по введению ФГОС НОО

   Были проведены  открытые уроки, где показаны навыки работы с информацией: умение ставить цель, концентрироваться, планировать свою деятельность, разделять главное и второстепенное.

   В ходе семинара продемонстрирован практический опыт работы  учителей,  была предоставлена возможность участникам семинара принять участие в работе мастер- классов.

 Тематика докладов выступающих содержала теоретические и методические аспекты по формированию у младших школьников навыков работы с информацией.

Материал, подобранный докладчиками, был актуальным, заставляющим думать, анализировать свою работу и строить её, учитывая современные требования.

Педагоги имели возможность обменяться опытом по организации данной работы.

Огромное спасибо организаторам и участникам данного семинара! Считаю, что он прошел на высоком уровне, был интересным и содержательным.

 

Руководитель ОМО учителей начальных классов

Категория: ОМО | Просмотров: 400 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz