Пятница, 29.03.2024, 14:14

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Апрель » 21 » ОМО учителей иностранного языка
13:06
ОМО учителей иностранного языка

17 апреля 2017 года на базе МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района состоялось заседание окружного методического объединения учителей иностранного языка Юго-Западного образовательного округа по теме «Новые формы оценивания по иностранному языку в условиях реализации ФГОС».

Совещание началось со знакомства со школой. Поплаухина Анна, ученица 9 класса, интересно и содержательно провела экскурсию по школе на английском языке. Уверенно, с присущим ей обаянием девушка не без гордости говорила о достижениях школы, её выпускниках, в числе которых её мама и брат. Эстафету приняли Новосёлов Алексей и Малышева Ольга, тоже девятиклассники. Они провели экскурсию по зимнему саду на немецком языке.

Работа продолжилась в музее, где собран богатейший краеведческий материал. С работой музея, историей его создания познакомила учителей Огородникова Светлана Витальевна.

Свой опыт работы по использованию краеведческого материала для повышения интереса к изучению иностранного языка представила Исупова Ольга Витальевна, учитель немецкого языка МКОУ СОШ с.Среднеивкино Верхошижемского района. Затем учителем был дан музейный урок в 6 классе «Русская изба». Завершилась работа в музее двумя экскурсиями на английском и немецком языках: «Человек, который сделал себя сам» и «Агрофирма «Среднеивкино». Их провели учащиеся школы Моковеев Ярослав, 6 класс и Истомина Светлана, 11 класс. Во всём прослеживалась практическая значимость работы учителя по данной теме.

Согласно регламенту работа продолжилась в школе.

Опыт работы представили учителя Верхошижемского (Астанина Т.А., Трушкова Т.Г., Головина Е.А.) и Яранского (Скулкина Н.В., Кислицына Т.Н.) районов.

Большой теоретический и дидактический материал представлен по теме «Формирующее оценивание как новая форма контроля поставленных учебных целей» (СкулкинаН.В.)

Трушковой Т.Г.презентован собственный богатый опыт работы по теме «Технология оценивания результатов освоения основной образовательной программы по иностранному языку».

Заслуживает внимания опыт работы Головиной Елены Александровны, учителя иностранного языка МКОУ НОШ с.Зониха Верхошижемского района по теме «Развитие иноязычной коммуникативной компетенции младших школьников через использование внеурочной деятельности».

Рефлексия была проведена в форме анкетирования.

Благодарим администрацию школы в лице директора Окунева И.И. и завуча Окуневой О.В. за тёплый приём и создание оптимальных условий для плодотворной работы участников ОМО.

О.Г. Гнатюк, руководитель ОМО

Категория: ОМО | Просмотров: 453 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz