Суббота, 20.04.2024, 17:00

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2018 » Февраль » 28 » ОМО педагогов дошкольного образования
16:41
ОМО педагогов дошкольного образования

Окружное методическое объединение педагогов дошкольного образования

 

Создание условий для инклюзивного образования детей в дошкольных образовательных организациях – такова тема совместного заседание окружного методического объединения педагогов дошкольного образования и координационного совета Юго-Западного образовательного округа, которое состоялось 28 февраля 2018 года на базе детского сада «Малышка» г. Яранска Кировской области.

На заседании присутствовали представители пяти районов округа. С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к педагогом обратился Шутылев А.Ю., начальник отдела ЮЗОО, председатель координационного совета. Педагоги детского сада «Малышка» г. Яранска продемонстрировали, как организуют воспитательно – образовательный процесс с детьми-инвалидами и с детьми с ОВЗ, реализуя стандарт дошкольного образования. Все представленные педагогические мероприятия с детьми получили положительную оценку присутствующих. Педагоги Кикнурского и Яранского районов поделились опытом работы по осуществлению инклюзивного образования в детском саду.

Подводя итоги работы, члены координационного совета ЮЗОО по внедрению ФГОС ДО отметили, что педагогами успешно применяются разнообразные приемы и методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги овладевают профессиональными навыками построения образовательной деятельности с детьми данной категории с учетом требований стандарта, создают психолого-педагогические условия, способствующие индивидуальному развитию ребенка, организуют развивающую предметно – пространственную среду, которая способствует развитию детей.

Хочется надеяться, что сегодняшний обмен опытом взаимно обогатил всех присутствующих и помог определить перспективы работы в данном направлении в каждой образовательной организации.

 

Т.Г.Козлова, руководитель ОМО работников дошкольного образования ЮЗОО, методист МКУ РЦО Яранского района Кировской области.

Категория: ОМО | Просмотров: 400 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz