Пятница, 19.04.2024, 12:28

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Март » 17 » ОМО педагогов дополнительного образования
13:08
ОМО педагогов дополнительного образования

Семинар педагогов дополнительного образования в Юго-Западном образовательном округе

15 марта 2017 года на базе Дома детского и юношеского творчества пгт Пижанка прошло окружное методическое объединение педагогов дополнительного образования Юго-Западного образовательного округа по теме: «Роль дополнительного образования в успешной социализации детей и подростков».

В заседании приняли участие 38 педагогов из 7 районов округа: Верхошижемского, Лебяжского, Санчурского, Кикнурского, Тужинского, Пижанского и Яранского района.

Началось заседание с творческой презентации театра моды «Престиж», в ходе которой обучающиеся представили эксклюзивные коллекции одежды. С приветственным словом выступил начальник Управления образования Васенин А. Н. и познакомил педагогов с системой образования Пижанского района. О деятельности Дома детского и юношеского творчества пгт Пижанка рассказала директор Метелева Е.В.

В выступлении она отметила, что сегодня в районе учреждение является центром дополнительного образования и территорией успешной социализации детей и подростков. Далее участники семинара познакомились с основными понятиями, рассмотрели различные аспекты социализации детей и подростков в условиях дополнительного образования, определили конкретные функции воспитательной деятельности по управлению успешной социализацией обучающихся.

Структура семинара включала в себя не только теоретическую, но и практическую часть, в ходе которой участники в интерактивной форме осваивали технологии успешной социализации детей и проявили активность в проведении открытых занятий и мастер-классов, организованных педагогами дополнительного образования Дома детского и юношеского творчества пгт Пижанка: Мотовиловой О.В., Бусыгиной С.В., Климкиной Е.Ф., Егоровой Т.А., Мотовиловым С.В., Метелевым Е.В. и учителем МКОУ ООШ с.Воя Пижанского района Ведерниковой Е.В. Были организованы и выставки творческих работ по декоративно-прикладному творчеству обучающихся.

Важной составляющей окружного мероприятия стал этап обсуждения его результатов, на котором все участники могли высказать свое мнение и оценить представленный опыт коллег, задать им вопросы По итогам заседания определены перспективы дальнейшей деятельности, участникам вручены сертификаты.

Руководитель окружного методического объединения

педагогов дополнительного образования

А.М. Богданова

 

Категория: ОМО | Просмотров: 438 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz