Четверг, 28.03.2024, 19:54

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Окружной фестиваль
09:04
Окружной фестиваль

Вместе создаем наше будущее

 

В целях создания условий для повышения профессиональной компетентности педагогических кадров образовательного округа, выявления и распространения передового опыта образовательных учреждений по воспитательной работе 7 апреля на базе Дома детского творчества Яранского района прошел окружной фестиваль "Удивительная мозаика содружества детей и взрослых". В фестивале приняли участие педагоги дополнительного образования, классные руководители, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Верхошижемского, Тужинского, Советского, Пижанского и Яранского районов. На открытии фестиваля с приветственным словом выступила методист Института развития образования Кировской области Вылегжанина Н.И. и поблагодарила всех педагогов за профессионализм и внимание к проблемам воспитания, пожелала творческих успехов в презентации своего опыта.

Работа фестиваля была организована по пяти номинациям:

  • «Вместе создаем наше будущее»
  • «Мои инновации в образовании»
  • «Растим патриотов»
  • «Пятая четверть» или «педагогика полноценных каникул»
  • «Экология. Образование. Дети»

   Большой интерес вызвали выступления педагогов: Клешниной Е.В., учителя основной школы с. Салобеляк Яранского района" по теме "Воспитание подрастающего поколения в процессе реализации проекта "Вместе создаем наше будущее", Елсуковой Г.А., воспитателя КОГОБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Средняя школа-интернат пгт Тужа" по теме "Формирование здорового образа жизни в классном коллективе", Филипповой С.Н., зам. директора по воспитательной работе средней школы с. Среднеивкино Верхошижемского района по теме "Развитие социальной активности через систему внеурочной деятельности".

   Особого внимания заслуживает опыт работы Ефремовой М.Н., учителя МКОУ СШ с УИОП №2 им.А.Жаркова г.Яранска по гражданско-патриотическому воспитанию школьников и Дербеневой Е.А., заместителя директора по воспитательной работе МКОУ СОШ с УИОП пгт Тужа по формированию экологической культуры учащихся.

   Свое профессиональное мастерство при проведении мастер-классов показали педагоги дополнительного образования Дома детского творчества: Тресцова И.Н. по теме "Использование народных игр в процессе образовательной деятельности фольклорного ансамбля "Журчалочка", Шушканова В.В. по теме "Нетрадиционные методы изобразительной деятельности", учитель основной школы д.Пушкино Яранского района Толстобова Т.П. по теме "Нам жить в родном краю"

   В номинации "Экология. Образование. Дети" педагоги представили рабочие тетради, методические разработки внеклассных мероприятий, классных часов, которые отражали интересные идеи и замыслы педагогов.

   Жюри фестиваля подвело итоги и отметило, что данное мероприятие помогает создать на уровне образовательного округа единое информационно-образовательное пространство, обеспечивающее формирование и развитие творческого потенциала педагогических работников.

А.М.Богданова, руководитель ОМО педагогов дополнительного образования

Просмотров: 381 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz