Пятница, 29.03.2024, 13:48

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2010 » Март » 10 » О предоставлении бесплатной жилой площади
13:58
О предоставлении бесплатной жилой площади

О предоставлении бесплатной жилой площади

с отоплением и бесплатным электроснабжением

работникам образовательных учреждений Кировской области

 

Постановлением Правительства Кировской области от 25.02.2010   №41/62 утверждено Положение о порядке предоставления бесплатной жилой площади с   отоплением    и   бесплатным   электроснабжением   путем компенсации 100 процентов расходов в виде ежемесячной денежной выплаты работникам образовательных учреждений  Кировской   области.   Данное Положение устанавливает   порядок   предоставления руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам образовательных учреждений (за исключением совместителей),  работающим   и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа Кировской области бесплатной жилой площади с отоплением и бесплатным электроснабжением путем компенсации 100 процентов расходов в виде ежемесячной денежной выплаты.

Работникам      муниципальных     образовательных     учреждений компенсация расходов по ЖКУ выплачивается по месту их жительства согласно     регистрации     органами,   должностными     лицами     и     (или) муниципальными учреждениями,    уполномоченными    на    то    органами  местного самоуправления муниципальных районов.

Какие действия необходимо совершить лицам, указанным в Положении? Для   получения   компенсации   расходов   по   ЖКУ   работниками муниципальных и областных государственных образовательных учреждений представляются  в уполномоченные органы или в образовательные учреждения следующие документы:

1.                Заявление о выплате компенсации расходов по ЖКУ.

2.                Копия паспорта с одновременным предъявлением оригинала для обозрения.

Вышедшие на пенсию, но продолжившие   трудовую   деятельность   в образовательных учреждениях, дополнительно к заявлению о выплате
компенсации    расходов    по    ЖКУ    представляют    справку    управления социальной защиты населения в муниципальном образовании о неполучении меры  социальной  поддержки  по  оплате  жилого  помещения,  отопления (теплоснабжения) и электроснабжения.

Работники, проживающие в индивидуальных домах, представляют в уполномоченные органы или образовательные учреждения документы, подтверждающие оплату приобретения и поставки твердого топлива при наличии печного отопления. Управляющие компании представляют реестры получателей компенсации расходов на работников, проживающих в домах с централизованным теплоснабжением.

Компенсация расходов по ЖКУ работникам образовательных учреждений, у которых право на получение мер социальной поддержки возникнет с 01.01.2010 либо которые имели  право на предоставление компенсации расходов по   ЖКУ и не воспользовались этим правом, начисляется со дня, следующего за днем обращения работника образовательного учреждения с заявлением о выплате компенсации расходов по ЖКУ в уполномоченный орган или образовательное учреждение.

Уполномоченные органы или образовательные учреждения выплачивают компенсацию расходов по ЖКУ работникам образовательных учреждений до двадцатого числа месяца, следующего за месяцем начисления платы за жилое помещение, отопление и электроснабжение поставщиками услуг.

В Юго-Западном образовательном округе бесплатной жилой площадью с отоплением и бесплатным электроснабжением пользуется 1687 человек. Наибольшее количество указанных лиц приходится на Пижанский (295), Кикнурский (258), Санчурский (238) районы. Верхошижемский, Лебяжский и Яранский районы – около 190 работников. В Советском и Тужинском районах 163 и 162 человека соответственно. Потребность в финансовых средствах на одного работника, получающего компенсацию расходов по жилищно-коммунальным услугам, в среднем по округу составляет 9,2 тыс.руб.

Выплата компенсации расходов по ЖКУ прекращается в случае увольнения    работника    образовательного    учреждения,    снятия его с регистрационного учета по месту жительства,   осуждения   к   лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда, смерти работника    образовательного    учреждения,    получения    мер    социальной
поддержки по иным основаниям.

 

 

А.Ю. Шутылев, ведущий специалист-эксперт

Юго-Западного образовательного округа

Просмотров: 965 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz