Среда, 24.04.2024, 22:13

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Неделя информатизации
09:58
Неделя информатизации

Окружное совещание в Лицее г. Советска

Информатизация является неотъемлемым механизмом реформирования образовательной системы и помогает решать задачи, направленные на повышение качества, доступности и эффективности образования.

В настоящее время в Лицее г. Советска созданы  благоприятные условия для формирования ИКТ-компетентности учителей и учащихся. Педагоги лицея используют компьютер как средство в организации учебной и воспитательной работы. Именно поэтому было принято решение провести окружное совещание по вопросам информатизации образования в Лицее.  Формат проведения совещания  - презентационная площадка «Использование информационных технологий во внеурочной деятельности лицея в условиях перехода на ФГОС основного общего образования».

С информацией об основных показателях развития образования в Кировской области за январь-ноябрь 2016 года выступил начальник отдела ЮЗОО А.Ю. Шутылев.

На правах хозяев представили свою образовательную организацию директор лицея Н.Г. Тарасова и заместитель директора по воспитательной работе О.Н. Чистополова. Особый эмоциональный заряд участникам совещания придал видеоролик студии «Лицейское TV». Яркими и трогательными стали выступления лицеистов Н.Кульпиной, А.Мининой, В.Жижина, Я.Кузнецовой.

Практическая часть презентационной площадки представлена разнообразием используемых форм и приёмов. Тут и образовательный квест «Потерянная размерность», и интерактивная игра «Вятское далёко», и мастер-класс «Путешествуй с нами», и презентация опыта работы кружка по робототехнике.

Вопросы эффективности использования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в лицее раскрыты в выступлениях С.Л. Туевой, заместителя директора по информатизации, и Т.В. Скулкиной, учителя физики высшей квалификационной категории.

Светлана Леонидовна рассказала об опыте работы  коллектива в национальной образовательной Программе «Гимназический союз России»,  а Татьяна Витальевна акцентировала внимание присутствующих на участии лицея в международном  образовательном сетевом проекте «ГлобалЛаб».

Участники совещания выразили признательность организаторам за представленный опыт и практикоориентированный контент.

Просмотров: 413 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz