Четверг, 25.04.2024, 01:43

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Красивая школа
15:27
Красивая школа

Окружной этан конкурса «Красивая школа»

     «Счастлив тот, кто счастлив у себя  дома» - эта цитата Л.Н.Толстого послужила названием личного проекта  Клепцовой Светланы Сергеевны, учителя биологии, химии основной школы д.Павлово Пижанского района, ставшей победителем  окружного этапа конкурса «Красивая школа» в номинации «Усадьба педагога».
   Создание эстетически и экологически привлекательного пространства возле дома, озеленение придомовой территории как части улицы родного села, воспитание любви к родному краю – вот далеко неполный перечень  задач, которые преследовались во время реализации личного проекта Светланы Сергеевны. На радость себе и людям красуется усадьба педагога в родной деревне, служит ярким примером любви к семье, людям и своей малой Родине.
    В номинации « С чего начинается Родина…» стал победителем социальный проект по благоустройству территории и внутренних помещений МКДОУ д/с «Солнышко» г.Яранска Кировской области «Уголок России - отчий дом». 
   В связи с пристроем нового корпуса на 50 мест появилась необжитая территория, поэтому был задуман среднесрочный  проект  по благоустройству территории. С марта по сентябрь 2016г. проведена огромная работа педагогами детского сада, родителями и детским коллективом. От недавней стройки не осталось и следа. Комфортно, уютно,  привлекательно! Огромным стимулом для удовлетворения эстетических впечатлений детей является развивающая предметно-пространственная среда  и территория вокруг неё. 
    Сейчас всё вокруг преобразилось: на территории создано 10 клумб  тематической направленности («80 лет Кировской области», «432 года городу Яранску» и др.), обновлена спортивная площадка, зона отдыха «Лебединое озеро», ромашковое поле, архитектурная композиция «В деревеньке» с барышней  у печки, расписанной в стиле дымковской игрушки. Кроме того,  создана полянка лекарственных трав, где дети знакомятся с полезными свойствами растений, и многое, многое другое.
Итоги подведены. Материалы победителей будут направлены на областной конкурс.
    Приятно констатировать, что образовательные организации Юго-Западного образовательного округа ежегодно участвуют в областном конкурсе «Красивая школа»,  становятся победителями и призёрами в разных номинациях.
    Реализуя социальные и личные проекты, коллективы и отдельные педагоги вносят свою весомую лепту в создание комфорта и уюта вокруг нас, привитие эстетического вкуса, воспитание духовно-нравственных качеств и патриотических чувств детей и молодёжи.
 
Юго-Западный образовательный округ
Просмотров: 571 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz