Четверг, 28.03.2024, 13:32

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2021 » Апрель » 20 » Конкурс профессионального мастрества
17:11
Конкурс профессионального мастрества

Конкурс профессионального мастерства в Юго-Западном образовательном округе

 

 Весной 2021 года среди педагогов образовательных организаций Юго-Западного образовательного округа состоялся окружной заочный конкурс видеоуроков «Лучшее учебное занятие».

 

     Конкурс был организован отделом Юго-Западного образовательного округа в целях повышения профессиональной компетентности педагогов и трансляции  эффективного педагогического опыта. 

       В конкурсе приняли участие 12 педагогических работников Яранского, Лебяжского, Санчурского и Советского районов, представляющие  дошкольное, общее и дополнительное образование.

      В соответствии с положением Конкурса состязание проводилось по 3 номинациям:  «Лучший видеоурок в школе»,   «Лучшее учебное занятие в ДОУ»,  «Лучшее внеурочное занятие».

       Каждый из представленных видеуроков отражал профессионализм и творческий подход педагогов.

      Для определения победителей и призёров Конкурса было создано экспертное жюри в лице начальника Юго-Западного образовательного округа А.Ю. Шутылева, сетевых методистов КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», а также педагогов – практиков из образовательных организаций округа.

        Экспертная оценка видеоматериалов проводилась в соответствии с заявленными критериями и номинациями Конкурса. На основании представленных итоговых материалов Жюри  были определены победители и призёры Конкурса в каждой номинации.

       По результатам Конкурса победителем в номинации «Лучшее учебное занятие в ДОУ» стала Петухова Ольга Александровна, воспитатель МКДОУ детский сад «Сказка» г. Яранска Кировской области, которая представила видеоматериалы учебного занятия с детьми подготовительной группы по познавательному развитию на тему «Перелётные птицы».    

       В номинации «Лучший видеоурок в школе» победителем стала Полухина Дарья Владимировна, учитель английского языка МКОУ СШ с УИОП №3г. Яранска Кировской области, которая показала грамотно выстроенный открытый видеоурок английского языка в 4 классе по теме «У природы нет плохой погоды».

     В номинации «Лучшее внеурочное занятие»победителем стала Терехова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска Кировской области, которая продемонстрировала  высокий уровень использования цифровых технологий  на внеурочном занятии для учащихся 5 класса на тему  «Калейдоскоп профессий».

     Спасибо участникам конкурса за активность и творческий подход в профессиональной деятельности. Надеемся на рост числа участников в следующем учебном году.                                           

Просмотров: 554 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz