Четверг, 28.03.2024, 14:02

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Конференция
13:38
Конференция

Научно-практическая конференция в Юго-Западном образовательном округе

 

«Комплексное сопровождение инклюзивных форм обучения и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» - тема научно-практической конференции, базой для проведения которой стала школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Советска.

18 сентября коллектив школы-интерната встречал гостей из восьми районов Юго-Западного образовательного округа, представителей Кировского, Западного, Северного, Юго-Восточного образовательных округов, включающие начальников управлений образованием, руководителей образовательных организаций, муниципальные методические службы, педагогов.

В работе конференции приняли участие начальник отдела защиты прав детей – Вера Яковлевна Шабалина и кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой специального (коррекционного) и инклюзивного образования Ирина Алексеевна Крестинина.

В ходе работы пленарного заседания начальник отдела Юго-Западного образовательного Александр Юрьевич Шутылев отметил, что место проведения конференции выбрано не случайно: в 2017 году школа-интернат г. Советска стала призёром Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа».

Директор КОГОБУ школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Советска Нина Михайловна Перминова представила визитную карточку школы, познакомила присутствующих с основными достижениями школы, условиями обучения и воспитания детей, кадровым потенциалом.

Ирина Алексеевна Крестинина, заведующая кафедрой специального (коррекционного) и инклюзивного образования, рассказала о проектировании разделов адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а Ольга Васильевна Жданова, заместитель директора по учебной работе школы-интерната, продолжила обозначенную тему и выступила с вопросом «Реализация адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации».

В продолжение конференции её участники познакомились с воспитанниками школы-интерната, которые представили художественные номера, после чего была продолжена работа по направлениям.

Практическая часть конференции предполагала посетить фрагменты уроков по пяти предметным областям, а также познакомиться с системой работы школы в коррекционно-развивающей области, внеурочной деятельности, работе с родителями.

В завершении научно-практической конференции её участники обменялись впечатлениями, определили перспективы работы по развитию инклюзивных форм обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, а также отметили высокий уровень подготовки конференции и практическую направленность её работы.

Просмотров: 422 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz