Среда, 24.04.2024, 18:36

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2020 » Январь » 31 » Единый день профориентации
11:49
Единый день профориентации

Единый день профориентации

В соответствии с планом работы образовательного кластера Санчурского района 29 января на базе опорной школы состоялся Единый день профориентации. Обучающиеся 8-11 классов школ района были приглашены на Круглый стол по профориентации, который организовали специалисты управления образования администрации Санчурского городского округа и Центром занятости населения в Санчурском городском округе. На круглый стол приглашены представители разных сфер деятельности: образование, здравоохранение, прокуратура, ветеринария, предпринимательство, сельское хозяйство.

Во второй части дня обучающиеся были разделены на четыре группы: первая отправилась на профессиональные пробы на стажировочных площадках Санчурского государственного социально-экономического техникума; вторая посетила профориентационную гостиную по направлению «Педагог»; третья - по направлению «Предприниматель»; четвертая – «Специалисты АПК». На педагогической гостиной старшеклассники встретились со школьным психологом, воспитателем детского сада, учителем, педагогом дополнительного образования. Из специалистов АПК в гости пришли бухгалтер, зоотехник, ветврач, агроном, инженер, управленец. В рамках профориентационной гостиной «Предприниматель» состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями в сфере агропромышленного комплекса (животноводство с переработкой продукции; растениеводство) и сфере услуг. Обучающиеся с большим интересом вступали в диалог, интересовались вопросами: Как превратить идею в деньги? Что мы едим? Каким должен быть современный интеллигент?

На профессиональных пробах в техникуме ребята попробовали себя в роли фельдшера, контролера банка, заготовителя, тракториста-машиниста широкого профиля.

С обучающимися 1-8 классов проведены классные часы по профориентации с использованием портала «ПроеКТОриЯ».

В завершение дня ребята поделились положительными впечатлениями об участии в мероприятии, а, главным итогом стало то, что многие из них задумались о необходимости серьёзного отношения к выбору будущей профессии.

Просмотров: 316 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz