Четверг, 28.03.2024, 11:54

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » День матери
09:28
День матери

«Самый родной человек»

 

Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют «мама». Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник.

 Мы тоже решили порадовать наших мам, и поэтому 23 ноября был объявлен фестиваль творчества под названием «Тепло сердец для наших мам». Организатором фестиваля выступил лицей г. Советска – опорная школа образовательного кластера, состоящего из 11 образовательных организаций Советского района. На него съехались артисты из лицея, школ села Ильинск, деревни Лесниково, села Колянур, а также школы – интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья города Советска.

Огромный зал районного дома народного творчества быстро заполнился не только учениками, педагогами и гостями, но и, конечно же, главными зрителями - нашими мамами. В воздухе царила праздничная атмосфера тепла и любви, каждый ребёнок хотел удивить своим выступлением маму. Торжественное открытие, трогательные слова, речь директора - именно так начался концерт. Два часа пролетели незаметно: красивые танцы, чувственные песни, эмоциональные композиции и стихотворения, посвященные бескорыстной любви материнского сердца. Зал не переставал рукоплескать и купать в овациях артистов, ведь они так трепетно и нежно, с огромным старанием, дарили своё творчество зрителям.

Были исполнены всем известные песни про маму, такие как «Песня Мамонтёнка», «Ты моя дочь» певицы Валерии, «Колыбельная» Полины Гагариной и другие. Ребята из школы-интерната представили жестовое исполнение песен, а также была затронута тема войны и подвига всех матерей, ждущих своих сыновей.

Концерт получился настолько проникновенным, что на глазах многих зрителей не раз проступали слёзы.

После фестиваля мы услышали немало добрых слов и убедились в том, что фестиваль, проник в сердце каждому зрителю.
Давайте же ценить наших мам, беречь их и признаваться в своих чувствах не только по праздникам! Они - самое ценное, что есть в жизни каждого человека.

 

Ирина Зыкова, 11а, КОГОБУ «Лицей г. Советска»

Просмотров: 270 | Добавил: Basta0 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz