Четверг, 28.03.2024, 20:02

Официальный сайт отдела Юго-Западного образовательного округа

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
ОМО [34]
Всё, что касается работы ОМО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннер
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 44 45 »
                                 Яранск встречает юных исследователей

                                                                         
    18 мая 2013г. в г.Яранске прошёл 5-й окружной конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Я - исследователь». 
Пять лет- это первый юбилей столь значимого для детей, педагогов и родителей конкурса - удивительного праздника познания мира.
      На конкурс были представлены 46 работ, над которыми трудилось более пятидесяти школьников из 23-х школ Юго-Западного образовательного округа. ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: Basta0 | Дата: 31.05.2013

      Образовательные учреждения Юго-Западного образовательного округа приняли активное участие в проведении торжественной акции "Парад победителей": учащиеся школ, воспитанники дошкольных групп, детских садов и их родители несли на праздничном параде, посвященном 68 годовщине Победы, портреты ветеранов Великой Отечественной войны и труженников тыла. Акция была проведена образовательными учреждениями совместно с учреждениями культуры, администрациями поселений. По завершению митинга в домах культуры были показаны презентации о ветеранах Великой Отечественной войны с демонстрацией фотографий, музыкальным сопровождением, чтением стихов и концертными номерами, подготовленными учащимися школ.
       Акция "Парад Победителей", проведённая в районах округа, способствовала формированию активной гражданской позиции школьиков, духовно - нравственному становлению детей и молодёжи, а так же стала подготовительным эт ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Basta0 | Дата: 29.05.2013

                                            Дом, где творчество живёт

                                                   
    Открытый урок-эстафета «Уроки Сухомлинского» набирает обороты. 
17 мая педагогов дополнительного образования Юго-Западного образовательного округа встречал Дом детского творчества пгт Кикнур.
В праздничном убранстве кабинеты, необыкновенно красивы и обаятельны сотрудники, утренний чай с бутербродами и сладостями, прекрасная музыка – всё это говорило о том, что принимающая сторона искренне рада гостям и с огромным желанием намерена поделиться опытом рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Basta0 | Дата: 24.05.2013

      В разделе "Юрист информирует" Вы можете ознакомиться с приказом управления Юго-Западного образовательного округа департамента образования Кировской области от 21.12.12 № 42 "Об утверждении плана действий на 2013 год по решению проблемы получения всеми несовершеннолетними детми в возрасте от 7 до 18 лет общего образования" скачать
Просмотров: 543 | Добавил: Basta0 | Дата: 21.05.2013

     С 1 мая в областном наркодиспансере «горячая линия» начнет свою работу. По телефону 8(8332) 45-53-70 любой желающий сможет круглосуточно проконсультироваться по вопросам оказания наркологической помощи и психологической поддержки. 

     Зачастую люди, страдающие зависимостью от алкоголя и других психоактивных веществ, и их родственники не знают, где можно получить наркологическую помощь. Теперь позвонив в единую диспетчерскую службу наркодиспансера, эти люди смогут получить совет от специалистов диспансера и справочную информацию о способах лечения зависимости.
Просмотров: 387 | Добавил: Basta0 | Дата: 21.05.2013

                            Встреча с прекрасным в солнечной Пижанке

      30 апреля участников окружного открытого урока – эстафеты встречала солнечная Пижанка. Солнечной её называют неслучайно. Как отмечают местные жители, когда в соседних территориях пасмурно и идёт дождь, здесь всегда светит солнце и тепло. И действительно, день выдался необычно ясным. Лучи солнца ещё более подчёркивали красоту и ухоженность этого посёлка. 
      Урок-эстафета набирает силу. На Пижанской земле встретились представители почти всех районов Юго-Западного округа. Нас тепло встречал главный организатор мероприятий – Дом детского и юношеского творчества. 
      Звенит звонок, приглашая нас на очередной урок Сухомлинского по теме «К прекрасному через прекрасное». Орган ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Basta0 | Дата: 08.05.2013

      Уважаемые коллеги! Управлением Юго-Западного образовательного округа объявлен Конкурс сайтов - 2013. Более подробно с конкурсом можно ознакомиться в разделе сайта "Окружные конкурсы".

     Ждём ваши заявки на участие в конкурсе.

Просмотров: 358 | Добавил: Basta0 | Дата: 06.05.2013

      С целью координации деятельности субъектов профилактики в сфере образования муниципального и институциального уровней 26.03.2013 г. на базе управления округа прошло I заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Юго-Западного образовательного округа.

      Темой Совета стала контрольно - аналитическая деятельность органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по реализации образовательными учреждениями требований законодательства направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений.

      Начальники управлений образования проанализировали на Совете свою управленческую деятельность, направленную на профилактику ассоциальных проявлений среди несовершеннолетних, заслушаны заместители директоров по учебно - воспитательной работе двух учреждений профессионального образ ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Basta0 | Дата: 06.05.2013

      26.04.2013 на базе управления округа прошло совещание с руководителями образовательный учреждений. Присутствовало 65 человек.

      Рассмотрены следующие вопросы:

- Состояние законности в сфере образования (Шутылев А.Ю., главный специалист -       эксперт)

- Управление введением ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего    образования в образовательных учреждениях округа  (Костицына Н.В., главный  специалист - эксперт) 

- О подготовке к приёмке общеобразовательных учреждений к новому учебному году  (Вахренев А.В., ведущий специалист - эксперт)

Семинар - практикум с руководителями общеобразовательных учреждений, руководителями ППЭ, ответственными за государственную (итоговую) аттестацию. (Костицына Н.В., главный  специалист - эксперт).

Скачать материалы совещания и семинара. 

Просмотров: 377 | Добавил: Basta0 | Дата: 26.04.2013

                                  Окружной открытый урок-эстафета
               «Уроки Сухомлинского». Удачный старт на Тужинской земле


   Творчество Василия Александровича Сухомлинского в последнее время приобретает всё больший интерес не только в России, но и за рубежом. Его педагогическую деятельность мы по праву можем назвать не просто инновационной, но и революционной. В условиях современного развития образования идеи Сухомлинского становятся особенно актуальными.
    В конце 2012 года МКОУ ДОД Дом детского творчества «Фантазия» пгт Верхошижемье при научно-методическом сопровождении кафедры педагогики и психологии института развития образования Кировской области и поддержке управления Юго-Западного образовательного округа пригласил все образовательные учреждения принять участие в окружн ... Читать дальше »
Просмотров: 1808 | Добавил: Basta0 | Дата: 03.04.2013

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Вверх
Используются технологии uCoz